Билет 10 вопрос 1 ПДД 2018

Билет 10 вопрос 1 ПДД 2018 с пояснением

Главная дорога показана:

Всего ответов: 35

Пояснение:

Для того, чтобы без особых проблем справляться с такими вопросами в билетах (а вопросов, аналогичных этому - несколько), стоит всегда держать в голове понятие Главной дороги, которое дается в ПДД. Давайте немного освежим память и обратимся к первому разделу правил:

Главная дорога - дорога, обозначаемая знаками2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобные) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий...

Теперь проиллюстрируем то, что написано выше, чтобы было понятным, какие такие знаки там имеются ввиду

вопрос 1

Теперь стоит сравнить представленные знаки с теми, которые нам предлагаются в вопросе. Я думаю, что все согласятся - главная дорога показана на верхнем левом и нижнем рисунке. Что касается верхнего правого рисунка - указанный на нем знак "тупик" лишь подсказывает водителю, что примыкающая справа дорога не имеет сквозного проезда. Порядок разъезда этот знак не определяет

Правильный вариант ответа: 2

Предыдущий вопрос Следующий вопрос
Все вопросы ПДД по теме: знаки термины и понятия
Решать билеты онлайн

Добавить комментарий

• Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Новости

Билеты с пояснениями

Случайный вопрос

Обсуждения

Ивга
Права есть и уже давно, но лишние знания правил никому и никогда не помешают..Поэтому люблю их повторять время от времени..Тем более правил много, а я у себя одна и жизнь тоже одна у всех)))

Права имею уже давно, но лишний раз почитать не помешает никому..Правил много-жизнь одна)))) >>>
Опрос
У вас есть водительское удостоверение?

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика