Билет 33 вопрос 14

Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?

Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?

Всего ответивших: 122

Пояснение к вопросу:

Итак, на картинке у нас перекресток равнозначных дорог (светофоров нет, регулировщика тоже, знаки приоритета отсутствуют). Здесь работает правило "помехи справа", когда мы пропускаем всех участников, приближающихся справа. В данной ситуации справа от нас никого нет, поэтому мы можем выехать на перекресток.

При повороте налево мы обязаны уступить дорогу встречному транспортному средству (мотоциклисту). Останавливаемся в центре перекрестка и терпеливо дожидаемся, пока мотоциклист не проедет.

Правильный ответ: 1

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Или водите через социальные сети
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

2 комментария
Евгений
А если я еду на 20 метровом автопоезде?

Как проедет мотоцикл если у него помеха справа? 
Inspektor
Евгений,
Все мы прекрасно понимаем, что в том варианте, который Вы предложили, водители будут действовать "по ситуации". Я бы на месте водителя 20-метрового автопоезда дал возможность другим участникам спокойно уехать, чтобы иметь больше маневренных возможностей на маленьком перекрестке.

К сожалению, создатели экзаменационных билетов практически не делают скидки на реальную дорожную обстановку, в которой зачастую простые благоразумные действия водителей вопреки правилам ведут к безопасному разъезду на маленьких пересечениях, узких участках дорог и в других неоднозначных ситуациях.
Inspektor
Евгений, Все мы прекрасно понимаем, что в том варианте, который Вы предложили, водители будут действовать "по ситуации". Я бы на месте водителя 20-метрового автопоезда дал возможность другим
Евгений
А если я еду на 20 метровом автопоезде? Как проедет мотоцикл если у него помеха справа? 
Обсуждения