Билет 8 вопрос 3

Какие из указанных знаков запрещают поворот налево?

Какие из указанных знаков запрещают поворот налево?

Всего ответивших: 701

Пояснение к вопросу:

Начнем с конца. Ниже Вы поймете, почему.
Знак В (Место разворота) указывает место, где можно ТОЛЬКО развернуться. Это связано с тем, что ПДД в описании к этому знаку дают четкую оговорку "поворот налево НЕ разрешен", а значит этот знак точно будет в правильном варианте ответа.

Знак Б (Разворот запрещен), как и его два брата ("поворот направо запрещен" и "поворот налево запрещен") запрещают выполнять только тот маневр, который на них указан. Это значит, что под знак Б выполнить поворот налево будет МОЖНО

Знак А. Тут, вроде как, поворот налево тоже запрещен. И это будет правильным вариантом ответа.
Однако, возникает один момент - почему в вопросе не уточняется, на каком транспортном средстве мы двигаемся? Ведь этот знак разрешает поворот налево маршрутным транспортным средствам, школьным автобусам и легковым такси. Если на автобусах (тем более школьных) с категорией B не раскатаешься, то легковые такси с этой категорией средств - вполне доступный способ заработка. А значит, имея категорию B, мы в некотором случае имеем возможность поворота налево под этот знак. Таким образом, я считаю вопрос некорректным ввиду того, что не указан вид транспортного средства, для которого задается этот вопрос.

Правильный ответ: 4

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Теги: знаки

Добавить комментарий
Или водите через социальные сети
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

cerod48dediz
То время года видишь ты во мне, Когда один-другой багряный лист От холода трепещет в вышине - На хорах, где умолк веселый свист.
Иван
Билет 24,вопрос 20 - Намеренно,умышленно ввести в заблуждение,т.к 1.Много вопросов, из других белетов ,можно дополнить устно,и ответ изменится. 2.У кого интересно хватит мозгов пихать таблетки в
Обсуждения